Детское объединение "Резьба по дереву"

Педагог дополнительного образования Хусаинов Александр Хамидович

Дополнительная общеразвивающая программа «Резьба по дереву» является программой технической направленности.
В процессе теоретического обучения дети получают знания по технологии изготовления резных изделий из дерева, их отделке, сведения об инструментах для резьбы, начальное представление о композиции, о породах древесины и т. д.

Детское объединение "Живая глина"

Педагог дополнительного образования Матулайтене Галина Викторовна.

Дополнительная общеразвивающая программа «Живая глина» является программой художественной направленности.
Данная программа направлена на приобщение детей к миру прикладного творчества, привитие практических навыков работы с глиной и знакомство с истоками русского народного ремесла.

Детское объединение "Робототехника"

Педагог дополнительного образования Фомин Александр Николаевич

Дополнительная общеразвивающая программа «Робототехника», является программой технической направленности.
Программа осуществляется на основе платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. Данная программа позволяет создать уникальную образовательную среду, которая способствует развитию инженерного, конструкторского мышления. В процессе работы с LEGO EV3 ученики приобретают опыт решения как типовых, так и нешаблонных задач по конструированию, программированию, сбору данных.

Детское объединение "Меткий стрелок"

Педагог дополнительного образования Фомин Александр Николаевич

Дополнительная общеразвивающая программа «Меткий стрелок», является программой физкультурно-спортивной направленности.
Программа «Меткий стрелок» разработана на основе нормативных документов Министерства образования и науки Российской Федерации, в том числе новым Федеральным государственным образовательным стандартом общего образования и действующих образовательных программ по физической культуре для общеобразовательных учреждений.

Детские объединения на базе общеобразовательных школ

Художественная направленность

Наименование дисциплины год обучения Место проведения занятий Педагог
Мир рукоделия 2 МКОУ ИСОШ  Жамгарян Е.М.  
Самоделкин 1 МКОУ ИСОШ
Самоделкин (мл.) 1 МКОУ ИСОШ
Живопись - терапия 3 МКОУ ИСОШ Украинцев Н.Н. 
Живопись - терапия 2 МКОУ ИСОШ
Театральный "Лира" (мл.) 1 МКОУ ИСОШ Украинцева Н.А. 
Театральный "Лира" (ст.) 3 МКОУ ИСОШ
Конфетти 3 МКОУ МООШ Лысенюк Т.Е.
Радуга 1 Центр помощи детям Бурцева О.П.
Владиевская Е.Л.
Фантазеры (1а) 1 ЛСОШ Бурцева О.П.
Матулайтене Г.В.
Никитина В.В.
Фантазеры (1б) 1 ЛСОШ Владиевская Е.Л.
Никитина В.В.
Фантазеры (1в) 1 ЛСОШ Бурцева О.П.
Никитина В.В.
Пчелки (2а) 1 ЛСОШ Изотова Е.А.
Никитина В.В.
Пчелки (2б) 1 ЛСОШ Бурцева О.П.
Никитина В.В.
Пчелки (2в) 1 ЛСОШ Изотова Е.А.
Владиевская Е.Л.
Никитина В.В.
Страна мастеров (3 б,г) 1 ЛСОШ Бурцева О.П.
Матулайтене Г.В.

 Социально-педагогическая направленность

Наименование дисциплины год обучения Место проведения занятий Педагог
Основы духовно-нравственной культуры народов России  5а класс 1 ЛСОШ Парвенкова Н.В.
Основы духовно-нравственной культуры народов России  5б класс 1 ЛСОШ
Основы духовно-нравственной культуры народов России  5в класс 1 ЛСОШ
Знайкина студия 1 Д/сад «Солнышко»
Знайкина студия 1 Д/сад «Солнышко»

 Техническая направленность

Наименование дисциплины год обучения Место проведения занятий Педагог
Обработка древесины 1 ИСОШ Хусаинов А.Х.